Must-eat Амстердама: открыть существование нидерландской кухни!

Шокирующие кулинарные пристрастия, лучшая селедка в городе, пиво на дождевой воде и многое другое
Путешествия обостряют вкус. Новые страны и культуры познаются не только у парадных входов замков и музеев, но и изнутри — через рынки и трактиры, уличный фаст-фуд и высокую кухню. Удивительно, но многие гости Амстердама пребывают в пагубном заблуждении, что нидерландской кухни как будто и не существует вовсе. Давайте вместе развеем этот миф и убедимся, что еда в Нидерландах — одно сплошное и нескончаемое удовольствие. А в том, что ничего лучше и честнее кулинарии не отражает национальный характер, к концу экскурсии вы удостоверитесь сами.
от € 340 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вкусный старт
Мы начнем нашу экскурсию с очень вкусного завтрака в месте, будто материализовавшемся волей взбалмошного чародея из сказки. Впрочем, если вы предпочитаете обойтись без завтрака, и это возможно: впереди у нас еще множество кулинарных соблазнов.

Визитные карточки: сыры и селедка
Конечно, мы не сможем обойти стороной голландские сыры. Вы узнаете, как не потеряться в этом сырном многообразии, где купить самый вкусный сыр, как его правильно выбирать, а также как и с чем есть, чтобы благородный вкус раскрылся полностью. Поговорим о «Gout de terroir», а заодно и о сырных ярмарках с аукционами. По секретным улочкам вы проберетесь к лучшей селедке в городе и выясните секрет ее приготовления и мариновки. Узнаете, почему именно селедка стала национальным символом, чьи щечки являются деликатесом и в чём польза голландской «мафии». Поговорим о том, как Пётр I хотел привезти на родину таинственные голландские рецепты и почему у него ничего не вышло.

От фаст-фуда до высокой кухни
В зависимости от ваших вкусов мы будем пробовать местный — порой, весьма необычный — фаст-фуд и значительно более высокую кухню, дегустировать ликеры, женеверы и даже есть алкоголь ложкой, смаковать местные десерты и шоколад или восхитительные амстердамские пироги на террасе, нависающей прямо над водой канала. Вы узнаете, какими умениями нужно обладать, чтобы не платить за выпитое. Поговорим о местных — порой шокирующих — кулинарных пристрастиях и невероятном изобретении 60-х годов, которое помогло сократить покупку горячей еды до 1 минуты. Расскажем, что такое «неправильный» кофе и какой «чай» пьют голландцы. И, конечно, попробуем местного пива с традиционными закусками в настоящем «коричневом» баре с удивительной историей. Кстати, пиво на дождевой воде вы когда-нибудь пробовали? А «рассол пикши»?:)

Взгляд на Амстердам через истории о местной гастрономии
И, конечно, все это время мы будем показывать этот прекрасный город и рассказывать истории — о первой в России попытке промышленного шпионажа, связанного именно с нидерландской гастрономией, о «сумасшедших» рыбах и селедке-девственнице, о рекламной акции, эффект которой длится уже полтысячелетия и о том, как важна в кулинарии любовь. Из этих легкомысленных историй к концу экскурсии у вас сложится полное представление о голландском национальном характере, о том, что это за люди, как живут, что их волнует и как им удалось построить одно из самых успешных обществ в мире.

А в завершение…
Поскольку волшебный день требует не менее прекрасного завершения, по вашему выбору мы проводим вас к секретной террасе отличного кафе с настоящей амстердамской атмосферой и вкуснейшими пирогами или забронируем для вас столик в ресторане высокой голландской кухни. Куда вам больше захочется, туда и пойдём.

Организационные детали

  • В стоимость включен завтрак и туристический налог (1,5€/чел)
  • Остальное питание и напитки оплачиваются отдельно
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Мы рекомендуем эту экскурсию людям без гастрономических антипатий и ограничений. Если они у вас есть, пожалуйста, напишите нам об этом заранее. Мы обязательно найдем возможность предложить вам что-то не менее увлекательное и вкусное.
  • Обратите внимание: гид имеет право прервать экскурсию, если посчитает, что слова/действия путешественника оскорбляют его и страну присутствия или нарушают законы/традиции страны пребывания
Место встречи: по договоренности
Anastasia
Anastasia
Команда гидов в Амстердаме
Мы, Анастасия и Екатерина, собрали команду единомышленников, которые так же, как и мы, неравнодушны к Голландии, Сербии и готовы рассказывать о них с утра до ночи. Мы любим гулять и находить необычные места, дома, дворики, магазины, скульптуры, граффити и прочее, все то, что люди обычно не замечают и пробегают мимо. Я думаю, что именно поэтому мы уже знаем много того, о чем не пишут в путеводителях. Были бы рады показать вам все это, чтобы вы тоже смогли ощутить такие же радостные эмоции.

Отзывы об экскурсии

Петр 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия. Вёл её у нас Сергей. Он заранее подготовился, прошёлся по местам маршрута, проверил доступность. Под нас скорректировал маршрут, поскольку мы начали в 14 часов и завтрак уже был ни к месту. Было познавательно и вкусно. Мы продегустировали и купили очень вкусные сыры, отведали нидерландскую селедку, попробовали очень вкусные вафли, узнали про культуру Нидерландов, посетили двор входящий в наследие ЮНЕСКО. Впечатления отличные. Уровень на высоте! Советую бронировать эту экскурсию заранее, не за пару дней, если это праздники, как было у нас, поскольку вы скорее всего не сможете посетить некоторые места, или же долго простоите в очереди.

Алла 24.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 19
Очень понравлась наш экскурсовод Катя. С улыбкой, внимательна к клиенту, между строк чувствует где и как нужно подкорректировать информацию. С грамотной речью и большим запасом знаний, с полным ответом на любой вопрос, без навязывания своего мнения. Тема экскурсии выбрана очень правильно, сами удивились тайнам нидерландской кузни. Время пролетало незаметно. Несмотря на дождливую погоду. Выбирайте эту жкскурсию в Амстердаме, не пожалеете.

Илья 05.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Екатерина, спасибо огромное. Все просто супер!

Анна 27.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 15
Все понравилось! Интересно!

Валерий 15.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 13
Нашим экскурмоводом была Екатерина. Прекрасная, живая и позновательнач экмеурсия по вкусным и разнообразным местам Амстердама

Екатерина 29.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Нашем гидом была Анастасия, и мы остались в восторге от проведенного с ней тура! Анастасия - очень обаятельная девушка, умеющая заинтересовать слушателя! У нее очень глубокие знания об истории Амстердама, культуры Нидерландов. Она очень легко и захватывающе рассказывает об архитертуре, об исторических особенностях города, страны, культуры. При чем, ее рассказал не "сухой" и скучный, а очень увлекательный, наполненный нюансами, которые вот так просто в книге не вычитаешь. Я до сих пор помню, почему, собственно, есть район Красных фонарей, почему он стал появлятся близ старого храма в Амстердаме, почему вход в Monkey Bar выше и больше обычного, почему здания в Амстердаме организованы/выстроены таким особенным образом, про пиво, сделанное из дождевой воды, про ресторан, где канделября из средневековья, которые до сих пор в использовании, с настоящими свечами и.т.д. Нас было трое, я, моя сестра и мой муж. В силу того, что мой муж говорит только по-английски, мы попросили Анастасию провести тур на-английском. Она в совершенстве владеет английским, и моему мужу также безумно понравился тур. Моя сестра, до поездки в Амстердам, была несколько скептична в отношении гида и экскурсий, так как она больше предпочитает узнавать о городе, прогуливаясь по местным улочкам. Но я должна сказать, что те интересные факты о городе, которые рассказала Анастасия, те удивительные истории, которые она знает, рассказанные ею с таким заразительным энтузиазмом - просто прогуливаясь по городу Вы этого не узнаете. Очень рекомендую Анастасию, как гида! Причина, почему я дала 4 звездочки, а не 5 - это сама тематика тура. На мой субъективный взгляд, Амстердам, Голландия - не являются, наверное, местом для гурманов (в смысле, что это не Италия и не Франция). Нам очень понравился тур, мы в восторге от Анастасии и ее профессиональных качеств как гида. Но наверное в плане голландской кухни чего-то сверх изысканного не стоит ожидать (сыр, пиво, сельдь, местные сэндвичи, правда ликер и бармен - это было здорово!). И это, скорее, несовпадение моих личных ожиданий с голландскими реалиями, неимеющими ничего общего с туром. Анастасия, еще раз огромное спасибо за твое время, за изумительный тур и очень надеюсь на скорую встречу!

Марк 24.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия интересная и познавательная.Учитывались наши пожелания.Гид Настя нам понравилась:активный,коммуникабельный и эрудированный человек.Готовы рекомендовать экскурсию друзьям. Т.к.экскурсия индивидуальная и довольно дорогая,хотелось бы,чтобы гид имел представление о стране,откуда прибыли туристы. Не в укор,а для лучшей адаптации. Спасибо.

Шлейникова 20.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем привет! Первый раз в Амстердаме? Тогда точно надо взять экскурсию! Настя - отличный гид!Молодая, интересная, эрудированная, общительная, очень тактичная и невероятно энергичная! Мы попробовали все вкусняшки по маршруту, даже не смогли проголодаться к обеду))) Разговор наш выходил далеко за рамки темы экскурсии,и это просто супер! Настя абсолютно нежадная до информации и времени, которое вы проведете вместе))) Хорошей вам прогулки)))

Алёна 17.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Были в Амстердаме один день, хотелось получить побольше информации про Город и страну, попробовать местную кухню.Гид Екатерина очень интересно рассказала про обычаи, уклад жизни, провела по самым известным местам города, мы попробовали много вкусных блюд и напитков.Спасибо большое за прекрасное времяпрепровождение!приедем ещё раз!

Олег 25.09.2018
Посетил(а) экскурсий: 14
Бродили, ели и пробовали пиво около шести часов. Настя много рассказывает и интересный собеседник. Несмотря на то, что мы в Амстердаме не первый раз, узнали много нового. Экскурсия неформальна и Настя легко подстроится под ваши пожелания. Спасибо.