Попробовать Амстердам на вкус!

Сыры и панкейки, харинг и киббелинг, батат-фри и биттербален — оценить любимые блюда нидерландцев
В нашем городе куда ни посмотри — всюду палатки и магазинчики со всевозможной снедью, атмосферные кафе и видовые рестораны. Вот янтарные круги сыра лежат аккуратной стопкой, прямо как в домике Бильбо Беггинса. Вот пыхтит над увесистыми стейками матёрый повар. Здесь селедочку продают с маринованными огурчиками. А там — ароматные блины с разными начинками и традиционные карамельные вафли. Амстердам — это не только красиво, но и вкусно! И на прогулке я вам это с радостью докажу!
€ 240 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

🧀 Сырный мир и рыночный колорит
Утро мы начнем с чашки ароматного кофе с яблочным пирогом, который подают только со сливками. Все это мы будем смаковать с набережной, откуда открывается прекрасный вид на город. Затем отправимся в музей сыра, где вы сможете продегустировать множество видов этого голландского продукта, далеко не исчерпывающегося гаудой, эдамом и маасдамом. А я расскажу о старинных традициях сыроварения в Нидерландах. Вдоволь насладившись оттенками вкусов сыров, пойдем на рынок общаться с местными жителями о гастрономической культуре. А по пути заглянем в лабораторию шоколада, где вас ждет дегустация 20 видов шоколада.

🐟 Рай для гурманов в Северном Амстердаме
Ни для кого не секрет, что нельзя уехать из Амстердама, не попробовав девственную селедку и треску в кляре, что вас и ожидает. Мы заглянем в доброму хозяину кафе в закоулках города, где уже 35 лет продают фантастически вкусную рыбу. После сыра, шоколада и селедки настанет пора выпить: вас ждет почти ритуальное питие местной водки или ликера на вкус в аутентичном месте с невероятной историей.

🍬 После прогулки я подарю вам маленький сладкий презент, который вы сможете взять с собой или — если останутся силы — съесть прямо на месте.

Организационные детали

⛴ Проезд на пароме бесплатный.
При желании экскурсию можно продлить, об этом нужно заранее сообщить гиду. Доплата — €20/час.

Обратите внимание: в стоимость экскурсии входит только дегустация сыра. Все остальные блюда и напитки вы оплачиваете самостоятельно.

Место встречи: на Amsterdam Central Station
Зара
Зара
Гид в Амстердаме
Mилые мои гости, каждый из вас дорог мне, и я стараюсь приложить все усилия, чтобы у вас сложилось самое приятное впечатление о городе. Вы можете смело писать мне по любым вопросам — всегда, даже вернувшись на Родину. Я очень люблю детей: берите свое чадо с собой, скучно ему не будет. Давайте прогуляемся вместе, и я раскрою вам другой, сказочный, тайный Амстердам.

Отзывы об экскурсии

Эмиль 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Кулинарная тема в Голандии это не самая легкая тема, но Зара смогла показать нам историю местной кухни и современые предпочтения Голандцев в еде. Мы все знаем про голандский сыр, но было интересно узнать что голандцы едят его с вареньем или горчицей. А селедку едят без хлеба. Время пролетело незаметно быстро. Очень рекомендуем!!!

Valeria 01.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия с Зарой была интересна,много узнали,Зара грамотный гид.В конце поделилась рекомендациями о местах ,кот нас могли заинтересовать. На мой взгляд было не достаточно остановок именно кулинарных

Светлана 11.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная и очень познавательная экскурсия! Позитивный гид Зара, мастер своего дела! Чудесно провели время вместе, узнали много нового, получили ответы на все наши вопросы! Будем советовать всем нашим друзьям, которые собираются в Амстердам! Огромная благодарность!!!

Aleksei 23.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Рекомендую!

Анна 29.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Одна из лучших экскурсий в моей жизни, очень динамично, очень интересно, ничего лишнего и очень вкусно! Рекомендую на 10000%

Елена 26.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое ,Заре !!! Экскурсию бронировали на сайте впервые, пришлось принимать решения быстро, спасибо большое девочками из службы поддержки за быстрое решение всех возникших вопросов!!! А , Заре , за отличное время , которое мы провели в Амстердаме. Приятный , контактный и знающий человек! Этот город мы полюбили, спасибо вам!!!!

Нина 31.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 13
Считаю себя человеком, достаточно искушённым в экскурсиях - в разных стилях, странах и городах; и совершенно точно могу сказать, что экскурсия Зары "Попробовать Амстердам на вкус!"- одна из лучших экскурсий, на которых мне доводилось бывать. Ранее мы не были на экскурсиях подобного формата - гастрономической экскурсии; и амстердамский опыт был первым подобным опытом. И мы очень рады, что попали именно к Заре :) Очень понравилось то, как выстроен маршрут экскурсии: ключевые точки и то, как экскурсовод композиционно связала их между собой. Одна из самых важных вещей - то, что мы чувствовали себя желанными гостями во всех местах, куда заходили вместе с Зарой: сырный магазин, рыбная лавочка, бар, шоколадная фабрика...- ощущение, что тебе всюду рады и тебя ждут, сопровождало на протяжении всего маршрута, и это очень приятно! Безусловно, в этом огромная заслуга экскурсовода, который создаёт очень приятную непринуждённую атмосферу и задаёт позитивный настрой. Вместе с кулинарными традициями мы узнали множество интересных фактов и ценной информации. Зара - очень клиентоориентированный гид и охотно расскажет то, что интересно именно вам, ответит на все вопросы и даст рекомендации. Я надеюсь, в наш следующий приезд в Амстердам мы сможем попасть к Заре снова :)

Мария 02.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 16
15 августа 2019г. был первым нвшим полным днем в Амстердаме, где мы с мужем были впервые. Очень рады, что выбрали экскурсию "Попробовать Амстердам на вкус" с гидом Зара. Мы просто в восторге и очень благодарны Заре. Накануне мы ходили по красному маршруту, и Зара построила экскурсию так, чтобы мы увидели новое. Мы узнали и попробовали множество блюд в приятных местах, а самое главное, что это было фоном к интереснейшему рассказу об истории, архитектуре, традициях Амстердама и Нидерландов. В ходе экскурсии мы заходили в места, известные только местным, о которых мы сами никогда бы не узнали, даже проходя мимо. Например,попробовали множество видов шоколада и заказали в подарок родственнику индивидуальную шоколадку выбранного вкуса и дизайна упаковки. Еще Зара рассказала нам о Заансе Сканс и объяснила, как туда добраться. Так что если мы еще раз будем в Амстердаме, обязательно опять обратимся к Заре и, наверное, выберем эту же экскурсию. Я уверена, что увидим и попробуем мы что-то новое..

Иван 24.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии вдвоём с Супругой, обоим экскурсия понравилась, не только попробовали селёдку, сыр, яблочный пирог, местный крепкий напиток но и узнали много интересного о городе, получили в том числе историческую справку, рекомендуем

Анна 01.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень приятная и милая Зара, выкладывается и отрабатывает деньги на все 100%, гибкая, учитывает интересы клиентов; необычно подаёт материал, все понравилось, отвечала на все вопросы, в конце экскурсии по нашей просьбе проводила нас в прекрасный ресторан, где мы отлично поужинали и любовались шикарными видами. Однозначно рекомендую, сами в следующий раз обязательно к ней обратимся!