Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам

Идиллические пейзажи колоритных голландских деревень, расписные башмачки, рыбные блюда и много сыра

Вы отправитесь на встречу с настоящей голландской глубинкой. Я покажу вам ветреный Заансе Сханс, усеянный очаровательными ярко-зелеными домиками. Вы узнаете о появлении мельниц и поймете, почему некоторые голландцы до сих пор обуваются в деревянные кломпы. А в Волендаме познакомитесь с бытом рыбаков и попробуете блюда из угря и различные сорта сыра.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 12
Место встречи: в районе железнодорожного вокзала

€ 180 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Парк мельниц и ремесло расписных башмаков
Время здесь словно остановилось, а целый парк мельниц, которые выполняют разные функции, делает пейзаж уникальным. Вы узнаете, как выглядела деревушка в прошлом и чем занимались жители, услышите о событиях, которые повлияли на ход истории. Мы посетим музей традиционной голландской обуви — деревянных кломпов: здесь вы увидите, как их делают, и даже сможете примерить башмачки и проверить, насколько в них удобно. Если захотите, поднимемся на одну из мельниц и осмотрим деревушку сверху — или заглянем в музей часов, где сохранились одни из самых уникальных экземпляров 17 века.

Деревня рыбаков
После мы отправимся в Волендам — колоритное селение у озера Айсел. В прошлом сюда часто наведывались известные художники, вдохновленные идиллическими пейзажами: вы увидите гостиницу, где они селились, и узнаете, что сегодня находится в её здании. Вместе мы поплутаем по узким улочкам и отдохнем на набережной, любуясь яхтами, покачивающимися на волнах. Я расскажу о местных порядках и особенностях национальной одежды. А после вы сможете попробовать блюда из угря и другой рыбы, которыми славится Волендам.

По желанию также можно продлить экскурсию и посетить городок Эдам — родину знаменитого сыра.
На этой экскурсии вас ждет приятный сюрприз!

Организационные детали

  • Экскурсия проводится, если на нее записалось не менее 2-х человек. Пожалуйста, прежде чем оплатить заказ на 1 человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды.
  • В стоимость экскурсии входит трансфер. Дорога до Заансе Сханса займет 30 минут, от Заансе Сханса до Волендама — столько же.
  • Отдельно оплачиваются входные билеты: на мельницу — 5 евро, в музей часов — 8-10 евро. Посещение музея башмаков бесплатно.
  • Продление экскурсии и посещение Эдама и сырного базара, который проводится каждую среду в июле и августе, оплачивается дополнительно: 60 евро/час.
Елена
Елена
Представитель команды гидов в Амстердаме
Предлагаю вам надёжное плечо в путешествиях по Нидерландам и Бельгии! Провожу в компании гидов-единомышленников пешеходные экскурсии по городам: Амстердам, всегда весёлый и живописный город-праздник; Делфт, в котором история на каждом шагу; Гаага, деловой центр, скрывающий жемчужину средневековья за строгим фасадом; Роттердам, потерявший своё сердце, но нашедший его в новом облике; Утрехт с его многочисленными церквями и двухярусными каналами; по аутентичным деревушкам Заансе Сханс, Волендам. Мы с командой и автомобиль Viano к вашим услугам!

Отзывы об экскурсии (12)

Юлия 2023-08-21
Прекрасная экскурсия в Заансе Сханс, Эдам и Волендам! Наталья, спасибо Вам за исполнение всех наших пожеланий, за ваше время и внимание! Юлия.
Елена 2023-07-24
Добрый день! Моя занятость по приезду с отдыха не позволила мне оставить отзыв сразу, но не написать о своих впечатлениях от этой экскурсии и от нашего гида Натальи я не могу. Эта экскурсия - это день пребывания в каком-то маленьком мире, неземном, полным загадок, красивейших видов и истории! Истории, в которые тебя буквально погружает Наталья, настолько захватывающие и яркие, что порой тебе кажется, что видишь, как древние голландцы осушают болота и осваивают новые земли, как они ловят рыбу в Волендаме, как варят сыр в Эдаме, как они получают масло в мельнице Заансе Сханс, как по уже не существующим водным каналам ходят торговые и рыболовецкие суда! Я впечатлена этой экскурсией! Спасибо Наталье, что посоветовала нам дополнительно посетить маленький, как будто кукольный городок сыра Эдам! Экскурсия однодневная, но она не то что не утомительная, хотелось, чтобы она не заканчивалась, столько интересного было увидено, услышано, пощупано, попробовано! Наталья, спасибо Вам огромнейшее за этот день, за Вашу любовь к Голландии, частичку которой Вы подарили нам! Я очень рекомендую и гида, и эту экскурсию! Просто незабываемые впечатления!
Зарина 2023-06-08
Все было здорово!!!
Светлана 2023-04-17
Елена очень увлекательный рассказчик и места, которые мы посетили на этой экскурсии были очень атмосферными и интересными. С нами были двое подростков 11 и 15 лет и они остались в полном восторге и от информации, и от приготовления какао, и от демонстрации процесса изготовления голландских деревянных башмачков кломпов, и от поедания местной селедки и трески))) Сельская Голландия восхищает своей аккуратностью и самобытностью. Хорошо, что люди сохранили все это наследие и для себя, и для туристов. Обязательно посетите эти прекрасные места.
Елена 2023-04-14
Елена замечательный гид и водитель!!! Помимо основных мест предложила поехать смотреть тюльпаны в парк, за доп плату, конечно, но совместили в один день и это круто! Всё было здорово! Заботилась о нас весь маршрут! С удовольствием в след раз еще встретимся на другие экскурсии!!! Спасибо огромное!!!!
Александр 2023-03-24
Доброжелательно, содержательно, познавательно. Рекомендую. Спасибо за экскурсию ???
Виктория 2023-03-14
Елена легка и прияна в общении и в вождении. День пролетает быстро и ярко. Очень туристические места, но такие милые и колоритные. И как же хорошо на автомобиле: много можно успеть увидеть, проехать по деревенским дорогам, притормозить возле понравившегося домика, клумбы или животного.
Елизавета 2023-02-07
Огромная благодарность гиду Елене за чудесно проведенный день! Экскурсия очень интересная. Мы ощутили полное погружение в культуру голландского народа. Замечательно составлен маршрут, живая подача экскурсионного материала! Все прошло классно! Остались только хорошие впечатления и капелька грустинки, что день прошел так быстро! Отдельное спасибо Елене за то, что помогла с организацией дня рождения мамы!
Tatiana 2022-07-25
Понравилось всё и организация,поданный материал,экскурсовод. Обязательно буду рекомендовать всем..Данная экскурсия подойдет всем желающим познакомиться с бытом и культурой Голландии
Lora 2021-10-11
Огромное спасибо Елене за интересный насыщенный познавательный экскурс в историю Нидерландов. Гид обладает обширными знаниями, которыми охотно делиться. Кроме того, Елена позитивный и обаятельный человек.