Музей Ван Гога — прогулка длиною в жизнь

Разобраться в противоречивой личности художника и понять его парадоксальные работы

На экскурсии по музею, где собрана крупнейшая коллекция работ Ван Гога, вы получите ключ к пониманию личности художника и его противоречивого творчества. Мы проследим связь между биографией Ван Гога и эволюцией его стиля, рассмотрим детали знаменитых шедевров и шаг за шагом погрузимся в мир «Звёздной ночи» и неувядающих «Подсолнухов».

Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 7
Место встречи: в музее Ван Гога

€ 60 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Эволюция творчества — от Голландии до Франции
Музей Ван Гога — обладатель крупнейшей в мире коллекции творчества художника. Более 200 полотен, 500 рисунков и набросков, около тысячи писем — и мы исследуем ключевые из них! Вам откроется история Ван Гога, которая началась в Голландии и закончилась во Франции. Хронологически выверенная экспозиция позволит рассмотреть каждый из пяти периодов жизни и работы художника: Нидерланды, Париж, Арль, Сен-Реми и Овер-сюр-Уаз. Кроме того, в музее вы встретите работы не менее известных современников Ван Гога, собранные самим художником. Полотна Гогена, Тулуз-Лотрека, Моне, Мане, Синьяка и Писсаро позволят нам не только проследить развитие стиля Ван Гога, но и сравнить его картины с работами тех, кто вдохновлял его и сам черпал вдохновение из его творчества.

Разгадать личность Ван Гога через его полотна
За два часа перед вами предстанет вся жизнь художника — с её взлетами, падениями и состояниями крайности, которые нашли отражение на культовых полотнах. Вы поймете, почему картины Ван Гога так разительно отличаются по настроению и колориту: от темных голландских зарисовок до «симфонии света» — неувядающих Подсолнухов. Мы поговорим о многочисленных автопортретах Ван Гога, о времени, которое он провел в южной Франции, и о том, почему он написал «Цветущие ветки миндаля». А шедевры «Едоки картофеля» и «Спальня», цитаты из писем и звуковые фрагменты лучше любой книги ответят на вопросы о художнике.

Организационные детали

  • Билеты в музей не входят в стоимость экскурсии и покупаются самостоятельно: 22 евро/взрослый, детям до 18 лет — бесплатно
  • Желательно приобрести билеты заранее, за 3-5 дней до экскурсии. Сделать это можно на сайте музея.
  • После бронирования экскурсии я вышлю вам ссылку для заказа билетов. Для гида билет не нужен.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Кирилл
Кирилл
Представитель команды гидов в Амстердаме
Отдых — наша профессия! В нашей команде лучшие гиды в Амстердаме и Нидерландах с необходимыми лицензиями, опытом, неудержимой энергией и любовью к своей профессии. Наша отличительная черта — это индивидуальный подход к каждому путешественнику. На экскурсиях мы гарантируем профессионализм, пунктуальность, комфортный транспорт и высокий уровень организации. Мы знаем, как подарить незабываемые впечатления, и с радостью поможем вам увидеть ту Голландию, о которой вы мечтали.

Отзывы об экскурсии (7)

Ирина 2023-09-11
Экскурсия которая останется в памяти на всю жизнь. За два часа мы как будто прожили жизнь Ван Гога. Экскурсовод Анна была великолепна! Ее слог, знания, юмор- увлекают. Благодаря ей мы не толко увидели прекрасные полотна мастера, но и прочувствовали их. Каждая картина это часть жизни Ван Гога, его доброты, любви, борьбы… Экскурсия с частным гидом очень отличается от самостоятельной прогулки по музею. Благодарю!
Юлия 2023-06-30
Экскурсию нам проводила гид Анна. И это настоящий профессионал своего дела. Она так интересно рассказала и о жизни Ван Гога, и о его картинах, что все прошло на одном дыхании. Когда подошел конец экскурсии, нам показалось, что прошло всего 15 мин и хотелось слушать больше и больше. 2 часа пролетели незаметно. Также Анна нам помогла с проходом в музей и, несмотря на то, что экскурсия групповая, а остальные люди не пришли, она провела ее для нас двоих. Это было восхитительно! Огромное спасибо Кириллу и Анне! Спасибо за ваш труд и, что вы любите свое дело ❤️
Юлия 2021-09-26
Советую воспользоваться услугами гида, так как самостоятельно разобраться с периодами творчества Винсента будет сложно. Нашим гидом была Анна, 2 часа пролетели незаметно. Узнали много интересных фактов из жизни Ван Гога.
Анна 2020-02-01
Была на этой экскурсии с Гидом Ириной. Хотя я была одна, экскурсия все равно состоялась. Было очень приятно, что ее не отменили. 1,5 часа нахождения в музее пролетели незаметно. Переходя от одного полотна к другому Ирина поэтапно рассказала и про всю жизнь Ван Гога и как менялась его живопись. Рассказывала как официальные версии событий, так и не официальные. Было очень интересно и хотя, я читала ранее биографию Ван Гога, узнала для себя и много нового. Спасибо за такую интересную экскурсию!
Елена 2020-01-26
Музей замечательный, экскурсия очень понравилась, прекрасный гид Ирина. Не рекомендуем покупать билеты на последний сеанс, который начинается в 15.30. Мы были в субботу, музей закрыли в 17.00, т.е. времени катастрафически не хватило. После 17.00 всех посетителей попросили покинуть музей.
Алексей 2019-11-16
Очень рекомендуем брать экскурсию при посещении музея Ван Гога. Только так вы сможете приблизиться к пониманию этого художника. Огромное спасибо гиду Анне!
Anna 2019-10-07
Прекрасный экскурсовод Анна. Рекомендую.