Познакомиться с Винсентом: экскурсия в музей Ван Гога в Амстердаме

Крупнейшая экспозиция картин художника и увлекательные факты из его жизни
«Ван Гог никогда не будет понят до конца никем» — сказал однажды французский критик. Вопреки этому мнению на экскурсии в музее Ван Гога вы изучите личность художника и увидите его известнейшие работы. Я расскажу, как жил живописец, кого любил, где работал и с кем дружил. Вы прикоснётесь к непростой судьбе и творчеству гения.
от € 174 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исследовать коллекцию картин
200 полотен, 500 рисунков и набросков и около тысячи писем — в Амстердаме хранится наибольшее количество работ художника. Вы рассмотрите картины раннего творчества, среди которых «Едоки картофеля» — вершина этого периода. Увидите знаменитые жизнеутверждающие «Подсолнухи» и бескрайние поля, которые отражали одиночество Ван Гога. Яркие краски южной природы Франции, простые голландские крестьяне и необычные автопортреты — сюжеты картин запомнятся вам противоречиями и притягательной красотой.

Кроме того, я покажу вам коллекцию полотен, собранную самим мастером. Работы Поля Гогена, Тулуза Лотрека, Моне, Мане, Синьяка и Камиля Писсарро откроют мир искусства 19 столетия.

Погрузиться в жизнь великого художника
Судьба Винсента не менее увлекательна, чем его творчество. Главные вехи из его биографии ждут вас на экскурсии. Я расскажу, где Ван Гог работал, прежде чем посвятить себя искусству. Открою тайны личной жизни: с кем живописец дружил, кого любил и кто отвечал ему взаимностью. Объясню, зачем мастеру кисти писать автопортреты, если уже изобретена фотография, и что общего между стоптанной обувью, дамами полусвета и увядшими цветами.
Конечно, мы обсудим и самый тёмный период жизни Ван Гога: печально известную историю отрезанного уха и работу в сумасшедшем доме.

Организационные детали

  • Билет в музей оплачивается отдельно: 22 евро с человека (детям до 18 лет — бесплатно)
  • После предоплаты экскурсии я вышлю ссылку на заказ билетов (лучше купить их за 3-5 дней до экскурсии). Покупать билет гиду не нужно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: Музей Ван Гога
Кирилл
Кирилл
Команда гидов в Амстердаме
Отдых — наша профессия! В нашей команде лучшие гиды в Амстердаме и Нидерландах с необходимыми лицензиями, опытом, неудержимой энергией и любовью к своей профессии. Наша отличительная черта — это индивидуальный подход к каждому путешественнику. На экскурсиях мы гарантируем профессионализм, пунктуальность, комфортный транспорт и высокий уровень организации. Мы знаем, как подарить незабываемые впечатления, и с радостью поможем вам увидеть ту Голландию, о которой вы мечтали.

Отзывы об экскурсии

Александр 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ольга провела замечательную экскурсию с учетом всех наших пожеланий. Никакой сухости фактов, живые истории о самом художнике, картинах, того исторического периода в целом, даже современной семьи Ван Гогов и о самом музее. Отлично провели время. Спасибо

Лада 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Очень понравилась экскурсия с Аней по музею Ван Гога. Аня поведала нам интересные факты из его жизни, истории становления художником, рассказала про историю создание картин. Получилось такое глубокое погружение , то что мы хотели. Благодарю Аню, за чудесное времяпровождение🙏 Рекомендую!

Олга 03.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы очень благодарны Анне за проведенную екскурсию в мир Ван Гога. Она успела передать нам не только свои широкие знания, но и эмоции, связанные с ено творчеством.

Ангелина 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Анне за то, что она всего за 2 часа погрузила нас с головой в мир Ван Гога и открыла неразрывность его творчества и биографии. Всё это с полным обходом музейной экспозиции и тактичными акцентами на самом важном. А поскольку Анна, оказывается, ведёт свои экскурсии ещё и на английском, то в следующий раз приедем с англоязычными друзьями. Также было неожиданным, что помимо этого всем известного музея в 80 км от Амстердама есть и ещё одно собрание работ Ван Гога - очень надеемся, что в следующий раз туда с Анной поедем. Спасибо большое!

Евгения 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Добрый вечер) Очень понравилась экскурсия с нашим гидом Анной, спасибо большое!

Светлана 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Анне за рассказ, живой и интересный) Благодаря ей мы смогли попасть в музей Ван Гога, так как билеты были раскуплены на месяц вперед (проект с покемонами сделал музей еще более популярным). С личным экскурсоводом все видится и воспринимается глубже и интересней. Нас было трое: двое взрослых и ребенок 11 лет, Анна гибко ориентировала рассказ в разные моменты то на нас, то на ребенка, усаживала нас на диванчики отдыхать, показывала дополнительные фото на своем планшете. После экскурсии мы даже еще остались пройти бумажный Family Quest, то есть не устали;) Спасибо!

Ольга 28.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Большая благодарность Анне за экскурсию!🌻 Муж не любитель ходить по выставкам, но ито заинтересовался и задавал вопросы. Экскурсия очень понравилась, спасибо!👍🏼

Екатерина 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Анне огромное спасибо, удивительное качество экскурсовода провести именно по нужному маршруту, самому интересному, точечно и захватывающе За логичный сложенный рассказ одной последовательной текущей нитью , интересный и увлекательный. Уже порекомендовали Анну друзьям! Большое спасибо!

Оксана 24.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Анна просто потрясающий экскурсовод, знающий в самых мельчайших деталях жизнь и творчество Ван Гога. Было очень интересно прогуляться по музею (в котором я была до этого несколько раз), и узнать Ван Гога с другой стороны. А еще Анна очень приятный и позитивный человек! Очень рекомендую!

Александр 05.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Анна прекрасный рассказчик и профессионал своего дела. Потрясающая экскурсия с замечательным экскурсоводом. Получили огромное удовольствие. Всем рекомендую!