Квартал красных фонарей после захода солнца

Обойти район свободных нравов и расширить своё представление о нём
Да, это самая провокационная часть города. Но не только женщинами лёгкого поведения и марихуаной живёт район. Я покажу вам небанальные памятники, дома и места с историей. Поделюсь любопытным прошлым De Wallen. И, конечно, не обойду стороной главные символы квартала, ведь этого сделать практически невозможно.
€ 145 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

De Wallen, или тот самый квартал
Наше вечернее путешествие начнётся у Старых ворот, откуда пошла история Квартала красных фонарей. Далее отправимся в церковь св. Николая, где вы узнаете, чьим ещё покровителем является святой в Амстердаме и каким образом художники отошли от религиозных канонов, когда оформляли внутреннее убранство святыни. После наш путь лежит в один из двух уцелевших деревянных домов «обезьянок», с которым связаны легенды и даже крылатое выражение в современном нидерландском языке. Вы также побываете на самой узкой улице района, посетите «бархатный» квадрат, обойдёте Китайский квартал и раскроете место, где с 16 века проходят рынки выходного дня и откуда Пётр 1 привез первую часть экспонатов в кунсткамеру Санкт-Петербурга.

Обзорно об Амстердаме с акцентом на его «тёмной» стороне
Я расскажу вам о тайных церквях и об иконоборческих войнах, которыми буквально пронизано прошлое «королевства тюльпанов». Удивлю легендами, связанными с появлением аж двух памятников представительницам древней профессии, а также объясню, как бабушка на скамейке связана с Кварталом красных фонарей. Я раскрою вам ещё немало секретов этого эпатажного города, в частности, нашумевшего квартала, а вы увлечетесь любопытными историями и насладитесь Амстердамом в разноцветных фонарях вечернего света.

Организационные детали

  • Эта экскурсия для путешественников старше 18 лет
Место встречи: — главный вход церкви святого Николая
Татьяна
Татьяна
Гид в Амстердаме
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моя история началась с большой любви к этой поистине уникальной стране — Нидерланды. Мне хотелось узнать и прочувствовать стиль каждого большого и маленького города, улочки и дворика, а затем поделиться всем с гостями. Сегодня я лицензированный гид, историк, сомелье и большой foodlover, свои экскурсии провожу на русском, украинском, английском языках. Не откажите себе в удовольствии узнать и полюбить это волшебное королевство на берегу Северного моря так же, как люблю его я!

Отзывы об экскурсии

IGOR 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Суперр

Олександра 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Привіт тим, хто шукає хорошого провідника по Амстердаму. Ми знайшли Тетяну випадково, рандомно перелистуючи пропозиції і після екскурсії, яку вона провела для нас, можемо з впевненістю сказати, що нам пощастило!!! Чудове наповнення, подання інформації, маршрут, що охопив набагато більше, ніж ми очікували. Тетяна відкрила для нас місто з іншого ракурсу, надавала розгорнуті відповіді на усі запитання, якими ми її засипали, познайомила з цікавими "фішками" та нетривіальними місцинами, так що ми намітили собі плани на наступне відвідання цієї туристичної Мекки. Навіть мої фото, стали в рази кращими (а Амстердам - не саме фотогенічне місто в світі) після прогулянки з Тетяною. Думаю секрет в тому, що вона дала нам ключик до розуміння його ментального коду та показала місто через призму кохаючих очей. Однозначно рекомендую!!!!

Valeria 02.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы в восторге от выбранной экскурсии и гида Татьяны!она очень знающий,грамотный гид, к тому же учитывала по ходу маршрута наши пожелания и гибко подстраивалась под нас,узнали много интерессного,спасибо!

Ludmila 21.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Впервые в Амстердаме.Поразила сама история города и то что сейчас предстало перед моими глазами.Гид Татьяна. с первой минуты очаровала своим отношением к нам .Доброжелательная,внимательная и знающая буквально о каждой частички города.Очень доходчиво и понятно рассказывала. Кроме заказанной экскурсии рассказала очень много еще из истории города .Рекомендую. Людмила.Марина

Наталья 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Большое спасибо за приятную, непринужденную атмосферу прогулки, за внимание при составлении маршрута к составу нашей компании. Тк не все участники были 18+, а во многие заведения квартала требуется ID, даже для посещения с экскурсионными целями, Зара любезно предложила расширить границы темы и побродить по близлежащим кварталам, поговорить о структуре и архитектуре города, о традициях прошлого и реалиях сегодняшней жизни. Мы остались очень довольны, рекомендуем.

Мария 05.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Татяьна не смогла провести экскурсию сама и порекомендовала Зару. Мы остались очень довольны. Зара сумела составить маршрут так, что мы смогли посмотреть и Амстердам и Красные фонари. Материал был представлен так легко и интересно, что даже моя мама, которой за 70, осталась довольна. Зара - очаровательный, знающий и компетентный человек, легкий в общении.

Анна 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Татьяна, огромное спасибо за интересную экскурсию! Рекомендую!

Анна 22.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Татьяна- мастер своего дела. Давно я не получала такого удовольствия от экскурсии. Отличная подача материала, чуткость, отзывчивость, эрудированность, знание не только интересных мест в городе, но и различных фактов о Нидерландах, жизни и менталитете голландцев- это все то, что оставило неизгладимое впечатление об Амстердаме, в который хочется вернутся еще раз! Спасибо за отличную экскурсию!

Константин 12.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия. Татьяна, Вам спасибо большое! Столько нового смогли увидеть и узнать интересные факты! Рекомендуем всем! Увлекательно, интересно, разнопланово, легко! Впечатлений море! Спасибо!!!

Яна 16.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
В Нидерландах впервые и заказала эту экскурсию в самый первый день ! Огромное количество позитивных впечатлений и отличное настроение на всю поездку! Татьяна показала самые тайные места и секретные уголки , мы заходили в эротик музей и узнала все о истории этого квартала . Кроме этого,мы посетили и несколько исторических мест ! Интересный рассказ, шикарный маршрут и рекомендации на всю поездку! Ответила на все вопросы и дала много полезных ссылок. Рекомендую всем друзьям и в следующий раз только к ней!