Амстердам — велосипедная столица Европы

Почувствовать себя местным жителем на увлекательной велопрогулке по живописным уголкам города
Велосипеды давно стали для нидерландцев неотъемлемой частью жизни. Они ездят на них с ранних лет до глубокой старости. Вы прокатитесь вдоль прекрасных каналов и реки Амстел, заглянете в скрытые дворики, купите по пути селедку в одном из рыбных лотков и раскроете голландскую столицу изнутри!
€ 170 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Амстердам глазами местных
Велопрогулка начнется на центральной площади Дам. Насладившись ее старинной архитектурой, вы отправитесь кататься вдоль каналов. Рассмотрите Западную и Северную церкви и узнаете, какую роль они сыграли в истории города. Зайдете в скрытые дворики, куда обычно не доходят туристы, и доедете до Западных островов, где царит атмосфера спокойствия и умиротворения.

Тайные уголки и занимательные истории
На фоне кораблей XVIII века я расскажу о великом морском прошлом Амстердама. Кроме того, покажу одну из лучших смотровых площадок города в районе музея Немо и старинную мельницу, где сейчас располагается прекрасная пивоварня. А еще вы попробуете знаменитую голландскую селедку и узнаете о местной жизни: как нидерландцы проводят свободное время, каковы отличительные черты их национального характера и почему они любят велосипеды больше машин.

Организационные детали

  • Аренда велосипедов не включена в стоимость: 20-25 евро на человека + залог на каждый велосипед (документ или кредитная карта)
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или мой коллега
Место встречи: на площади Дам
Сергей
Сергей
Команда гидов в Амстердаме
Всем привет! Меня зовут Сергей, по образованию я политолог. В Амстердаме живу уже несколько лет и очень его люблю. Мои экскурсии больше похожи на дружеские прогулки с местным жителем, без скучных фактов и сухих цифр. Амстердам для меня — особенный, не перестающий удивлять, город. Неоднозначный и прекрасный, он влюбляет в себя безгранично. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и эмоциями!

Отзывы об экскурсии

Vladimir 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия по Амстердаму, даже не думал, на сколько этот город разнообразный и милый. Особенно понравился район насыпных островов.

Елена 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия стала для мня большим удивлением, то как гиду удалось настолько быстро, понятно и за столь короткое время создать у меня ощущение что я действительно жила и живу в этом городе. Отдельным бонусом была простота, с которой гиду удавалось не выезжая из центра Амстердама, сделав буквально два поворота всегда привозить меня в целые кварталы свободные от туристов, где можно было увидеть только частную и поистине милую жизнь обитателей этого чудесного города. Они конечно очаровашки - голландцы, высокие вежливые люди с юмором и открытым сердцем. Очень хочу приехать сюда еще.