И это все — Амстердам!

Знаковые и секретные места нидерландской столицы на нескучной обзорной экскурсии

Вы узнаете, как маленькое поселение, вечно жившее под угрозой наводнения, превратилось в один из самых богатых, могущественных и красивых городов Европы. Погуляете вдоль каналов, заглянете в тайные дворики «хофье» и удивитесь, насколько Амстердам не такой, каким кажется с первого взгляда.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 19
Место встречи: площадь центрального вокзала

€ 144 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Амстердам вчера и сегодня
Вы узнаете, как возникла и развивалась небольшая деревушка на Амстеле, с чего начиналась история ее свободы и как сейчас живется в самом либеральном городе мира. Услышите о местных финансовых империях, приводивших в ужас конкурентов, торговле, рабстве и Золотом веке. А также увидите важнейшие достопримечательности города от площади Дам и Центрального вокзала до Западной церкви и отыщете место, где соседствуют дом Анны Франк, гомомонумент и здание, в котором снимал угол Рене Декарт.

Каналы, Йордан и сердце Старого города
Йордан — модный в наши дни квартал. А когда-то он был домом бедных фабричных и последним пристанищем Рембрандта. Вы услышите истории о храбрых сердцем жителях, боровшихся за свободу и право быть собой. Узнаете, какие забавы приходились йорданцам по душе, но шокировали короля, как и зачем снимались запреты на общественно осуждаемую деятельность и чего местные добиваются сейчас. А также насладитесь панорамами реки Амстел и Южной церкви, вдохновлявшими художников-импрессионистов. Увидите кольцо больших каналов и раскроете, зачем амстердамцы их рыли, как ими пользовались и кто жил у воды.

Амстердам изнутри
Я расскажу, что стоит за массовой велосипедизацией и так ли любят горожане свои велосипеды. Приоткрою двери одной тайной церкви и пролью свет на причину ее появления. Кроме того, поделюсь маленькими секретами и хитростями, облегчающими путешествие. Одним словом, сделаю все, чтобы Амстердам стал для вас другом, к которому непременно захочется вернуться.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Валентина
Валентина
Гид в Амстердаме
На моих экскурсиях вы не услышите сухой перечень дат и имен, который забудется через пару часов. Зато получите самую важную информацию о культуре, истории, нравах и традициях страны. Я люблю работу гида и перевезла несколько лет назад из Петербурга в Нидерланды свое умение строить диалог, увлекать рассказом, выделять главное и интересное и находить подход к каждому. Внимательные, любознательные, активные и жизнерадостные, до скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (19)

Марина 2023-07-30
Огромное спасибо Валентине за эту прекрасную прогулку по городу. Отдельная благодарность за индивидуальный подход - моя 15-летняя дочь живет за границей и думает на английском. Русский для нее второй язык. Но Валентина смогла провести экскурсию, так, что дочка все поняла и полюбила этот замечательный город.
Ольга 2022-04-16
Спасибо огромное Сергею, за очень познавательную экскурсию.Все очень профессионально, непринужденно и от души . Благодарю за множество советов и рекомендаций.
Karina 2022-04-12
Большое спасибо! Интересно, информативно!
Мария 2022-04-07
Была с Валентиной на экскурсии по Амстердаму. Надо сказать, было захватывающе: маршрут пролегал по живописным улочкам и каналам, успели посмотреть всё намеченное в плане, сделать фотографии. Валентина охотно отвечала на вопросы, мы смогли даже остановиться на чашку кофе. Время пролетело незаметно, С удовольствием рекомендую эту экскурсию и экскурсовода! 5+
Ника 2022-03-29
Валентина - замечательная. Хороший рассказчик! Куча полезной информации даже после экскурсии. Спасибо огромное, наверняка еще раз обратимся!
Диана 2022-03-19
Замечательная экскурсия всем рекомендую, очень легко и интересно слушается.
Андрей 2021-11-24
Отличная экскурсия! Остались довольны всем
Юлия 2021-09-17
Прекрасная экскурсия! Валентина - очень милая девушка- с ней было легко и непринужденно. А главное - интересно, познавательно и совершенно нескучно! Экскурсия пролетела, как один миг. Узнали много нового. Валентина умело вплетала историю в современность. Мега-рады, что выбрали именно ее! Увидели и полюбили Амстердам. Спасибо.
Михаил 2021-09-16
Отличная экскурсия, нам все очень понравилось! Валентина прекрасный гид с глубокими познаниями города, видно что она любит этот город и свою работу!
Evgenya 2021-07-17
Мы с мужем остались очень довольны экскурсией Валентины. Она заранее поинтересовалась, что конкретно нам важно увидеть на экскурсии, очень помогала еще до нашей встречи, отвечала на вопросы. Подсказала много нужных сведений, например, насчет общественного транспорта, какой круиз по каналам лучше выбрать и т.д. Отвела нас попробовать местный фастфуд в самом знаковом заведении. Проложила маршрут таким образом, чтобы мы увидели то, что хотели, и при этом не заблудились. Валентина очень приятный в общении человек, экскурсия прошла легко и познавательно, тем более, что это был наш первый раз в Амстердаме, и мы были ограничены во времени. Спасибо, Валентина! Мы очень хотим вернуться в Амстердам на более длительный срок, и обязательно снова обратимся к Вам!